Управление образования АГА ЛНР

 

Актуально

Рубрики

День самоуправления в АСОШ № 22

3 октября, в преддверии любимого многими праздника  - Дня учителя - в АСОШ № 22 традиционно прошёл День самоуправления.

День начался с совещания, на котором учителя передали бразды

Участие в фестивале-конкурсе казачьей культуры "Луганский край - казачий край" приняли учащиеся АСОШ № 7

Учащиеся АСОШ № 7 приняли участие в фестивале-конкурсе казачьей культуры  «Луганский край - казачий край». Старшеклассники  инсценировали казаков на привале:  варили кулеш, чистили оружие, танцевали, пели, играли на гармошке, ремонтировали обувь. С удовольствием испробовали свежий, ароматный кулеш и угощали всех желающих.

На празднике осенних забав

Праздник осенних забав прошел сегодня в Алчевском центре социальной реабилитации детей-инвалидов для малышей от 2 до 6 лет. Ребята встречали красавицу Осень,  пели  ей песни и рассказывали стихи.

Учащиеся Алчевской гуманитарной гимназии участвуют в сборе вторсырья

Ученики 7 класса Алчевской гуманитарной гимназии имени Петра Липовенко продолжают принимать активное участие в сборе макулатуры и пластика.

На этот раз всех удивила и порадовала Соня Глазебная! Ее папа привез «немножко» макулатуры. После беседы с папой выяснилось, что собирали все лето!

Волонтеры Алчевской гуманитарной гимназии помогают подопечным терцентра

Ученики Алчевской гуманитарной гимназии имени Петра Липовенко принимают активное участие в школьной благотворительной акции «Подари частичку сердца пожилому человеку».

Так, члены волонтерского отряда «Росток» собрали помощь в виде продуктовых наборов, моющих и гигиенических средств. Ее гимназисты отнесли в Алчевский комплексный центр социального обслуживания населения.

Родители учащихся Алчевской гуманитарной гимназии помогают в благоустройстве школьного двора

Дружные родители 1-Б класса Алчевской гуманитарной гимназии имени Петра Липовенко решили в солнечные осенние деньки не сидеть сложа руки, а провести время с пользой для общего дела - они облагородили клумбу на своем пришкольном участке.

На совещании учителей истории и обществознания

В соответствии с приказом Министерства образования и науки ЛНР от 30.09.19 №1569-од в образовательных организациях Республики с октября 2019 года по январь 2020 года пройдет республиканская олимпиада по четырнадцати учебным предметам, в том числе по истории и обществознанию.

От семени до урожая

Экологический проект  с таким названием завершился в  ГБДОУ ЛНР № 32 «Черемуха».

Еще в апреле, когда солнышко прогрело своим теплом землю, ребята -  юные агрономы, вместе с воспитателями А. Грозой, Л. Борисочкиной, Т. Сосновой, Н. Рабочей, Л. Матвиенко, Л. Шаповаловой высадили подготовленные овощные культуры (картофель, кабачки, петрушка, лук, свекла, морковь, помидоры, сладкий перец, капуста и др.).

Все лето дети с удовольствием трудились на огороде. Поливали растения, наблюдали за их ростом, пропалывали сорняки и с нетерпением ожидали урожая.

День сердца в «Золотой рыбке»

30 сентября в ГБДОУ ЛНР № 7 «Золотая рыбка» состоялась акция «День сердца», посвященная Всемирному дню сердца, который отмечается ежегодно 29 сентября.  

Всемирный день сердца впервые отметили в 1999 году по инициативе Всемирной федерации сердца. С целью привлечения  внимания взрослых и детей к вопросам здоровья сердца акцию поддержали Всемирная организация здравоохранения и ЮНЕСКО.

В Алчевской гуманитарной гимназии отметили Международный день пожилого человека

Сегодня, 1 октября, в Алчевской гуманитарной гимназии прошли мероприятия, посвященные Международному дню пожилого человека. Так,  в 1-Б классе в честь этого замечательного и доброго праздника состоялся тематический час общения.

  501 502 503 504 505