Управление образования АГА ЛНР

 

Актуально

Рубрики

Начальник управления образования

Кайнара Виктория Николаевна - начальник Управления образования Администрации города Алчевска Луганской Народной Республики:
1. Осуществляет руководство деятельностью Управления, несет персональную ответственность за организацию и результаты его деятельности, способствует созданию надлежащих условий труда в Управлении.
2. Разрабатывает и вносит на утверждение Главе Администрации смету на содержание Управления.
3. Организует и контролирует в Управлении выполнение Основного Закона (Конституции), закона Луганской Народной Республики «Об образовании» и законов Луганской Народной Республики, актов Главы Луганской Народной Республики, Правительства Луганской Народной Республики, министерств и других вышестоящих исполнительных органов государственной власти Луганской Народной Республики, распоряжений Главы Администрации.
4. Принимает меры к совершенствованию организации и повышению эффективности работы Управления.
5. Издает в пределах своих полномочий приказы, распоряжения и организует контроль их выполнения.
6. Обеспечивает соблюдение государственными гражданскими служащими Управления должностных регламентов, правил внутреннего трудового распорядка, а также порядка работы со служебными документами.
7. Без доверенности действует от имени Управления, в том числе представляет его интересы, открывает и закрывает счета, осуществляет иные юридические действия от имени Управления в соответствии с законодательством.
8. Выдает доверенности на право представительства от имени Управления.
9. В пределах своей компетенции подписывает и визирует документы, в том числе финансовые.
10. Распоряжается средствами в пределах утвержденной в установленном порядке сметы Управления.
11. Разрабатывает и подает на утверждение Главе Администрации Положение об Управлении.
12. Вносит в установленном порядке Главе Администрации проекты актов по вопросам компетенции Управления и предложения по ним.
13. Проводит личный прием граждан, организует рассмотрение обращений граждан и юридических лиц в пределах компетенции Управления.
14. Взаимодействует с органами местного самоуправления, учитывает в своей деятельности их предложения, сообщает им результаты рассмотрения предложений.
15. В установленном порядке осуществляет прием на работу и увольнение с работы работников подчиненных Управлению структур, заключает и расторгает с ними трудовые договоры, применяет к ним меры поощрения и дисциплинарного взыскания в соответствии с действующим трудовым законодательством.
16. В соответствии с пунктом 3.15. настоящего Положения согласовывает кандидатуры при назначении на руководящие должности в государственные бюджетные дошкольные, общеобразовательные учреждения и учреждения дополнительного образования.
17. Утверждает положения о централизованной бухгалтерии, группе централизованного хозяйственного обслуживания, должностные инструкции работников централизованной бухгалтерии, группы централизованного хозяйственного обслуживания.
18. Утверждает штатные расписания централизованной бухгалтерии, группы централизованного хозяйственного обслуживания.
19. Совершает от имени Управления сделки, заключает в пределах своей компетенции договоры с юридическими и физическими лицами.
20. Осуществляет иные полномочия, предусмотренные действующим законодательством.

Категория: Без рубрики

Просмотров: 2773