Воспитанники ГДОУ ЛНР № 48 «Катюша» - призеры всероссийского конкурса детских рисунков
2021-04-01 13:51:00
uoaga С наступлением теплых погожих дней воспитатели ГДОУ ЛНР № 48 «Катюша» стараются больше времени проводить с детьми на улице. Для воспитанников организованы прогулки в природу с целью наблюдения за сезонными изменениями в природе. Результаты своих наблюдений ребята отмечают в календаре природы и обсуждают на занятиях по ознакомлению с окружающим миром. С удовольствием разучивают стихи, загадки и пословицы о весне.







Физическому развитию детей, укреплению и сохранению их здоровья всегда уделяется особое внимание. Педагоги дошкольных учреждений направляют свою работу на формирование у детей представлений о здоровом образе жизни, правилах личной гигиены, потребности
«1 апреля - никому не верю я!». Все знают эту поговорку с раннего детства. Но, все верят в то, что этот день- праздник. Праздник шуток, веселья и хорошего настроения. Когда ярко светит солнце, весна уверенно вступает в свои права, поют на все лады птицы-самое время для праздника.
Среди значимых для человека ценностей одно из ведущих мест занимает семья. Роль семьи в обществе несравнима по своей силе, ни с какими другими социальными институтами, так как именно в семье, формируется и развивается личность человека,
Стало доброй традицией ежегодно проводить конкурс педагогического мастерства «Учитель года Луганщины». Не стал исключением и 2021 год. «Учитель года Луганщины» — это конкурс, который объединяет опытных и молодых педагогов, преподающих самые разные школьные дисциплины, работающих с детьми дошкольного возраста, а также практических психологов. У каждого из них есть, чем поделиться с коллегами и что показать жюри.
Администрация ГОУ ЛНР «АИЛ» приняла участие в диалоговой площадке «Педсовет-76» по теме: «Проектное управление как механизм перевода школ в эффективный режим работы». В рамках проведения конференции были представлены различные региональные проекты:
В период с 15 по 30 марта в Алчевском информационно-технологическом лицее была проведена Неделя детской книги под руководством заведующей библиотекой Завгородней Е.Ф. В течение недели был проведен ряд мероприятий. В понедельник 15 марта состоялось открытие недели под девизом: «Эй, спешите вы сюда! Неделя книги к нам пришла!». Был проведен конкурс рисунков на тему: «Мои любимые сказки В.И. Даля».
Воспитанница вокального кружка «Центра внешкольного образования города Алчевска» Поволоцкая Алина блестяще выступила на Международном конкурсе-фестивале искусства и творчества «Звёздная фиеста», который проходил 27 и 28 марта вгороде Ростов-на-Дону.
Сегодня произошло важное событие для «Центра внешкольного образования города Алчевска». Получены награды участников XVII открытого муниципального дистанционного конкурса эстрадной песни "Серебряное соло", который проводился в г. Оленегорске Мурманской области, где воспитанники вокального кружка «Веселые нотки» «Центра внешкольного образования города Алчевска» - Рец Алиса и Жидкова Елизавета выступили в номинации «Сольное пение».
В Алчевской гимназии имени Петра Липовенко учащиеся продолжают знакомиться с жизнью и деятельностью нашего выдающегося земляка Владимира Ивановича Даля, которому в этом году исполняется 220 лет со дня рождения. Так, в 3-А классе прошла литературная викторина «Листая Далевский словарь».
