Управление образования АГА ЛНР

 

Актуально

Рубрики

Спортивный праздник «Эх, да Масленица!» прошел в детском саду №34

Сегодня, 16 февраля, воспитанники детского сада №34 «Жемчужина» продолжили широко праздновать масленичную неделю, встретившись на спортивном развлечении.  В гости к ребятам пришли Весна-красна и Солнце ясное.

Блинное царство: масленичные гуляния прошли в детском саду «Жемчужина»

В четвертый день масленицы – «Разгуляй-четверг» принято гулять, резвиться и веселиться с утра до вечера! Ребята из детского сада № 34 не стали нарушать традиций и с удовольствием приняли участие в масленичных гуляниях.

Алчевские дошколята провожают зиму

Сегодня, 15 февраля,  детском саду №11 «Светлячок» прошел  праздник «Масленица».  Дети с ведущей пели песни, рассказывали о масленице стихотворения и пословицы.  Со скоморохом  играли в весёлые игры: «Силачи», музыкальная игра «Вперёд четыре шага» и  «Едет паровоз» с остановками («Хлопотушкино», «Топотушкино», «Попрыгайкино», «Танцевалкино»). С хозяюшкой встречали Масленицу дружным хороводом.

Алчевских школьников наградили за победы в республиканских предметных олимпиадах

В Луганском национальный университете имени Тараса Шевченко состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров заключительного этапа республиканской олимпиады по учебным предметам 2017-2018 учебного года, а также педагогов, чьи ученики показали блестящие результаты.

С заботой о птицах: алчевские школьники мастерят кормушки

Ученики школы №11 принимают активное участие в  республиканском природоохранном конкурсе «Поможем вместе пернатому другу». Под руководством учителей и при поддержке родителей ребята изготовили кормушки, развесили их на территории пришкольного двора и регулярно наполняют кормом.

  713 714 715 716 717