Управление образования АГА ЛНР

 

Актуально

Рубрики

Синичкин день отметили в Эколого-биологическом центре

12 ноября, в Синичкин день, на занятиях творческих объединений Алчевского эколого-биологического центра обучающиеся узнали много интересного о празднике, который отмечается на Руси с давних пор.

Учащиеся Алчевской гуманитарной гимназии продолжают участие в акции по сбору вторсырья

Ученики 7 класса Алчевской гуманитарной гимназии имени Петра Липовенко продолжают принимать активное участие в сборе макулатуры, картона и пластика.

На этот раз приятный сюрприз преподнес Егор Фомин! Вместе с папой они собирали весь этот поистине внушительных объемов картон в течение месяца.

День доброты отметили в Алчевской гуманитарной гимназии

Сегодня, 13 ноября, ученики 4-Б класса Алчевской гуманитарной гимназии имени Петра Липовенко отметили еще один прекрасный праздник – Всемирный день доброты.

В этот день ребята говорили о том, что такое доброта

1-е место заняли юные танцоры Алчевской гуманитарной гимназии в республиканском хореографическом фестивале-конкурсе «Вслед за мечтой»

В воскресенье, 10 ноября, танцевальный коллектив «Мечта» Алчевской гуманитарной гимназии имени Петра Липовенко под руководством хореографа Юлии Торшиной принял участие в первом республиканском фестивале-конкурсе хореографического искусства «Вслед за мечтой», который прошел в Луганском национальном университете имени Владимира Даля.

Синичкин день отметили в Алчевской гуманитарной гимназии

Сегодня, 12 ноября, в 3-А классе Алчевской гуманитарной гимназии имени Петра Липовенко отметили экологический праздник – Синичкин день.

В ходе часа общения ребята узнали, что еще наши предки на Руси отмечали этот замечательный, добрый и мудрый праздник, который призывал бережно относиться к природе, заботиться о птицах в трудный для них период.

За два года в Алчевских учреждениях образования заменено 352 окна

В 2018-2019 годах в учреждениях образования Алчевска функционирует Программа энергосбережения и повышения энергоэффективности «Экономный комфорт». В рамках этой программы проводится работа по замене устаревших деревянных окон,

«Цвет настроения» Алчевской информационно-технологической гимназии

Нашему настроению свойственно меняться. Понимание своего настроения важно не только для успешного планирования деятельности, но и для эффективного общения с людьми.

Сегодня в Алчевской информационно-технологической гимназии учителя и старшеклассники приняли участие в мероприятии «Цвет моего настроения».

День КВН отметили в Алчевской гуманитарной гимназии

Первый день занятий после осенних каникул в 3-Б классе Алчевской гуманитарной гимназии имени Петра Липовенко закончился весело, ведь в пятницу, 8 ноября, ребята отмечали интересный праздник – Международный день КВН.

В Алчевске прошел городской этап открытого конкурса сольного чтения «Волшебное перо»

С целью приобщения подрастающего поколения к словесному искусству, мотивирования на чтение художественной литературы, выявления юных дарований и талантов в художественном чтении 6 и 7 ноября в Алчевском центре детского и юношеского творчества прошел городской этап открытого конкурса сольного чтения «Волшебное перо».

  484 485 486 487 488