Управление образования АГА ЛНР

 

Актуально

Рубрики

Прошел семинар для учителей информатики

27 февраля на базе ГОУ ЛНР «АСЭГ» прошел семинар для учителей информатики на тему:«Методика развития личности ученика с целью поощрения учащихся к саморазвитию и самовоспитанию на уроках информатики», на котором  рассмотрели вопросы по созданию условий для самообразования и саморазвития обучающихся.

Учащиеся АСШ № 7 достойно выступили на городском этапе конкурса юных чтецов «Живая классика»

27 февраля в Алчевской гимназии им. Онуфриенко состоялся городской этап международного конкурса юных чтецов «Живая классика». От АСШ № 7 выступали учащиеся 6-В и 6-Б классов: Мария Старцева, Елизавета Тараканова и София Якшина. Девочки восхитили зрителей и членов жюри своим актерским талантом.

Спешите делать добрые дела

Учащиеся ГОУ ЛНР «Алчевская социально-экономическая гимназия» вместе с учителем биологии присоединились к акции «Спешите делать добрые дела».

Ежегодно в течение зимних месяцев ребята делают "птичьи столовые", затем развешивают кормушки, насыпают корм и через день подкармливают птичек - наших пернатых друзей.

В Алчевском коллегиуме № 1 им. Христины Алчевской прошла праздничная ярмарка

Утро 28 февраля в Алчевском коллегиуме № 1 имени Христины Алчевской началось с праздничной ярмарки – мероприятия, которое проводится не в первый раз, а потому уже полюбилось всем учащимся и  ждут его с нетерпением.

В АСШ № 15 прошла Масленичная ярмарка

Масленица -  один из самых веселых праздников в году. Он отражает вековые традиции, бережно хранимые и передаваемые из поколения в поколение. 

Это недельный праздник-обряд с хороводами, песнями, плясками, играми, посвященный прощанию с зимой и встрече весны. Она всегда богата блинами,  олицетворяющими круглый диск солнца на небе.

Дружно и весело отметили Масленицу второклассники АСЭГ

В четвертый день масленицы в старину  устраивали шумные гуляния, соревнования, игры. Вот и ученики 2-А класса ГОУ ЛНР «Алчевская социально-экономическая гимназия» решили провести праздник Масленицы с играми, шутками, прибаутками.

Состоялось заседание городской Школы молодого учителя

Одним из "камней преткновения" на уроках молодых и неопытных учителей является вопрос дисциплины. Конфликтная ситуация на уроках очень часто возникает в результате неопытности педагога, как следствие неграмотного, непрофессионального, неэтичного его поведения.

Второй год подряд ученицы Алчевской гимназии им. П.Н. Липовенко побеждают в городском этапе конкурса чтецов «Живая классика»

Вчера, 27 февраля, состоялся региональный этап международного конкурса юных чтецов прозаических произведений «Живая классика». В нем приняли участие более 30 ребят со всех школ города. В их числе были учащиеся Алчевской гимназии имени Петра Липовенко: Елизавета Загрядская (10 класс, учитель: Анна Юрьевна Фомичева), Мария Шаповалова (10 класс, учитель: Елена Васильевна Фесенко), Олег Билан (8-А класс, учитель: Ирина Владимировна Минка).

В Алчевск с победой!

Учащаяся 11-А класса ГОУ ЛНР «АСШ № 6», Дана Мрачковская, приняла активное участие в международных олимпиадах и успешно выступила в онлайн-этапах Открытой химической олимпиады и олимпиады "Физтех", проводимых Московским физико-техническим институтом (Национальный исследовательский университет), получив дипломы II и III степени.

  434 435 436 437 438