Воспитанникам Алчевской гимназии им. В.Н.Онуфриенко напомнили о необходимости соблюдать правила безопасности
2021-02-16 15:29:00
uoaga
Шарыгин Николай Юрьевич, учитель физической культуры и классный руководитель 9- Б класса Алчевской гимназии им. В.Н. Онуфриенко, напомнил подросткам о том, как правильно вести себя на уроке для плодотворного процесса и как проводить время на перемене безопасно для жизни:







Учитель биологии ГОУ ЛНР «АСЭГ» приняла участие в вебинаре на тему: «Методический день учителя биологии. Вопросы подготовки к государственной аттестации в 2020-2021 учебном году». Вебинар провел Скворцов Павел Михайлович, кандидат педагогических наук, доцент. Тема доклада: «Перспективы подготовки к государственной итоговой аттестации по биологии в 2021 году».
В воспитании подрастающего поколения немаловажную роль играет общение ребенка с живой природой. Одними из самых доступных в общении, являются птицы. Они - наши друзья, которые не только улучшают природу, но и помогают сберечь урожай на полях и огородах, спасают леса от вредителей, разносят семена растений.
В музее боевой славы Алчевской гимназии имени Петра Липовенко прошел вечер памяти «Время выбрало нас…», посвященный годовщине вывода советских войск из Афганистана. Он стал для учащихся не просто датой в календаре, но и днем памяти обо всех, кто имел отношение к войне,
Задумывались ли вы, почему люди рисуют? У каждого будет свой ответ. Кто- то таким образом избавляется от скуки, кого-то захватывает сам процесс, а кто-то рисует с целью сохранить самые лучшие воспоминания и чувства. Учащаяся 11 класса АСШ № 15 Князькова Юлия рисует для удовольствия,
15 февраля в ГОУ ЛНР «Алчевская гимназия им. В.Н. Онуфриенко» в рамках Недели основ безопасности жизнедеятельности в 7-х классах прошли беседы с психологом Филиала №1 Государственного учреждения Луганской Народной Республики «Республиканский центр социальной поддержки семей, детей и молодёжи»
Человеческая память. Время не властно над ней. И сколько бы лет ни прошло, люди снова и снова будут возвращаться к событиям, ознаменовавшим торжество жизни над смертью, разума над безумием. Для нас война в Афганистане – история. Но её должен знать каждый уважающий себя человек, потому что это история нашей Родины,
В рамках Дней науки обучающиеся 5-х классов в очередной раз были увлечены интересным заданием. Наш мир настолько многообразен, что одного урока точно не хватит для ознакомления с ним. И пусть у каждого народа своя религия, свои привычки, предпочтения в одежде, еде, музыке,
В алчевской средней школе № 15 прошёл единый час общения, посвященный 32-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. 
