Алчевцы приняли участие в открытом турнире по шахматам пос. Родаково Славяносербского района
2021-04-05 16:09:00
uoaga
В посёлке Родаково Славяносербского района состоялся открытый турнир по шахматам. В турнире приняли участие 12 шахматистов, из них 5 школьников. Наш город представляли воспитанники кружка «Шахматы» Алчевского информационно-технологического лицея:







В ГОУ ЛНР «АСЭГ» прошел урок мужества в старших классах, на котором присутствовала гостья, член Алчевской городской организации ветеранов, депутат городского совета, руководитель группы по защите правды в истории о Великой Отечественной войне – Лещенко Ольга Калиновна.
жегодно, 2 апреля, проходит Международный день детской книги. Это отличный повод ещё раз вспомнить, какую важную роль играет чтение в жизни ребенка. Дата была выбрана не случайно, она совпадает с днем рождения главного детского сказочника Ханса Кристиана Андерсена,
Весна - это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка. 2 апреля в Алчевской средней школе №7 прошёл субботник, в котором приняли участие все сотрудники школы.
Ежегодно 1 апреля отмечается Международный день птиц интернациональный экологический праздник. На Руси весну ждали с большим нетерпением и верили, что ускорить её приход могут птицы. Поэтому издревле существовал такой красивый обычай в этот праздник отпускать птиц на волю, чтобы вместе с птицами полную свободу от зимы обретала и природа,
С целью оперативного решения вопросов и проблем граждан города, формирования условий для реализации принципа открытости власти, оказания максимальной помощи заявителям в решении их проблем, в Администрации города Алчевска продолжает работу консультационный пункт «Час руководителя».
Сегодня для учебных заведений ЛНР чрезвычайно актуальна проблема выявления, развития и поддержки одарённых детей. Раскрытие и реализация их способностей и талантов важны не только для одарённого ребёнка как для отдельной личности, но и для общества в целом.
