Управление образования АГА ЛНР

 

Актуально

Рубрики

В поисках клада

24 мая в ГДОУ ЛНР № 19 «Чайка» воспитанники старшей группы вместе с воспитателем М.В. Кошеленко провели квест-игру. Помогая Буратино найти пропавшие 5 золотых монет, ребята преодолели немало трудностей, показав глубокие знания в области финансовой грамотности.

Совершая путешествие по зашифрованной карте, дошколята рассказали Буратино, что такое деньги, для чего они нужны, что такое семейный бюджет и как правильно его распределять.

Правильно выполнив задания, ребята нашли клад, в котором были золотые монеты. Приятным дополнением к находке стали именные дипломы победителей за участие в Международной викторине для дошкольников по финансовой грамотности, в которой ребята вместе с воспитателем приняли участие всей группой.

Закончилась квест-игра театрализованным представлением по мотивам сказки «Муха-Цокотуха», но только на новый лад. Предприимчивость и знания главной героини поспособствовали открытию ресторана, куда были приглашены друзья на чай.

Коллеги из дошкольных учреждений города, присутствовавшие на итоговом проекте воспитателя, высоко оценили работу М.В. Кошеленко, знания детей, дидактический материал, авторские пособия педагога.

                                                                                             Алчевский информационно-методический центр

Категория: Новости

Просмотров: 62