Управление образования АГА ЛНР

 

Актуально

Рубрики

Минобразования и МКСМ ЛНР примут участие в семи федеральных проектах - Пасечник

Министерство образования и науки, а также Министерство, культуры, спорта и молодежи ЛНР примут участие в семи федеральных проектах. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник.

"Возвращаясь к поручению президента России по включению новых территорий в реализацию нацпроектов, держу на контроле работу министерств и ведомств, администраций городов и районов Республики в этом направлении", - написал руководитель ЛНР в своем Telegtam-канале.

Он проинформировал, что "Министерством образования и науки ЛНР определены для участия сразу шесть федеральных проектов (нацпроект "Образование"), направленных на разрешение комплекса стоящих перед сферой задач и проблем", в их числе:

"Современная школа" (обновление содержания и методик преподавания);

"Цифровая образовательная среда" (цифровизация образовательного процесса);

"Молодежь России" (развитие молодежной инфраструктуры и условий для самореализации);

"Патриотическое воспитание" (эффективная воспитательная работа и приобщение подрастающего поколения к традиционным культурно-нравственным ценностям);

"Социальная активность" (поддержка волонтерского движения);

"Успех каждого ребенка" (помощь в профориентации старшеклассников).

"Министерство культуры, спорта и молодежи пока остановилось на федеральном проекте "Спорт - норма жизни" нацпроекта "Демография". Он предполагает реконструкцию, обновление и строительство новых спортивных объектов (от уличных площадок для воркаута до дворцов спорта), обновление инвентаря спортшкол, проведение спортивных мероприятий, мастер-классов и тренировок, популяризацию здорового образа жизни среди населения", - рассказал Пасечник.

Он отметил, что кроме того, "идет разработка стратегий участия, определяются первоочередные направления работы и объекты, требующие обновления материально-технической базы и реконструкции".

"Огромную помощь в этом оказывают Минспорта и Минпросвещения Российской Федерации, а также партия "Единая Россия", за что выражаю признательность", - добавил врио главы ЛНР.

В национальных проектах РФ также примут участие Министерство сельского хозяйства и продовольствия, Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства, Министерство природных ресурсов и экологической безопасности, Министерство инфраструктуры и транспорта ЛНР.

Напомним, президент России Владимир Путин на совещании с Правительством РФ 11 января уделил особое внимание включению новых регионов в реализацию национальных проектов.

Пасечник заявил, что все территории ЛНР должны участвовать в российских национальных проектах. 

По материалам ЛИЦ

Категория: Новости

Просмотров: 69