Управление образования АГА ЛНР

 

Актуально

Рубрики

Фестиваль сочинений РусФест»-дружеский диалог Алчевска с Вологдой

Четвёртая осенняя сессия Международной образовательно-патриотической акции «Фестиваль сочинений РусФест», организованная автономной некоммерческой организацией дополнительного образования «Учебно-информационный центр «СОКРАТ», проходила в период с 19 сентября по 31 октября 2022 года в Вологде и была направлена на освещение актуальных вопросов и проблем, связанных с русским языком.
В ходе осенней сессии участникам акции было предложено поразмышлять над вопросом «Нужен ли человечеству единый язык?» или прокомментировать цитату Николая Константиновича Батюшкова: «И слово, звук один, прелестный звук речей//Меня мертвит и оживляет».
Вся деятельность Организатора по проведению РусФеста определяется общей направленностью лозунга «Спасем язык – спасем и Россию», извлеченного из одноименного произведения В.И. Белова. Данное выражение вологодского писателя является идейным фундаментом всей акции, обуславливает цели и задачи фестиваля.
РусФест проводится в три этапа: написание и отправка сочинений, проверка работ и заключительный этап - объявление победителей, который состоится 7 февраля 2023 года.
18 представителей ГОУ ЛНР «АССФМШ № 22», ГОУ ЛНР «АСШ № 3 им. Н. Бабанина», ГОУ ЛНР «АСШ № 7» и ГОУ ЛНР «АСШ № 15» написали сочинения, выполнив все требования и условия акции, отправили свои работы для участия в осенней сессии фестиваля и получили сертификаты участников, а теперь с нетерпением ожидают окончательного подведения итогов акции «Фестиваль сочинений РусФест».
К участникам осенней сессии могут присоединиться все желающие испытать себя в написании сочинения во время весенней сессии РусФеста, посвященной осмыслению общественного мнения в отношении истории войн.


ГУ ЛНР «АИМЦ»

Категория: Новости

Просмотров: 76