Управление образования АГА ЛНР

 

Актуально

Рубрики

В Алчевске прошел медицинский профилактический осмотр дошкольников

Минздрав ЛНР в рамках исполнения поручения Президента России планирует провести диспансеризацию более 160 тыс. детей, проживающих в Республике. В Луганской Народной Республике с 16 января возобновилось проведение профилактических осмотров детей в возрасте от 2 до 17 лет. 24 января состоялся медицинский профилактический осмотр детей дошкольного возраста в ДОУ № 29 «Солнышко» г. Алчевска.

   

 Дошкольников осмотрели квалифицированные специалисты: педиатр, кардиолог, отоларинголог (ЛОР), эндокринолог, окулист. Также воспитанникам детского сада медики сделали электрокардиограмму для диагностики сердечно-сосудистой системы, и взяли у детей общий анализ крови.

- Очень удобно, что благодаря слаженной работе медицинского персонала, учитывая занятость родителей, медосмотр проводится на месте и есть возможность охватить большое количество детей. Важно уделить самое пристальное внимание здоровью дошкольников в раннем возрасте, чтобы избежать проблем со здоровьем в будущем, - говорит заведующая ДОУ № 29 «Солнышко» Елена Бронникова.

    

    

Диспансеризация дошкольников в Алчевске продолжалась с 7 ноября 2022 года по 24 января 2023 года. С февраля по май 2023 года в Алчевске планируется провести диспансеризацию школьников, - сообщили в управлении образования Администрации города Алчевска.

 


Управление внутренней политики

Категория: Новости

Просмотров: 73