Управление образования АГА ЛНР

 

Актуально

Рубрики

Глава Администрации города Алчевска посетил объекты социально-гуманитарной сферы города

19 января Глава Администрации города Алчевска Альберт Апшев в ходе рабочей поездки посетил Алчевскую среднюю специализированную физико-математическую школу № 22. Администрацией города в АСФМШ № 22 был реализован пилотный проект по установке системы непрерывного водоснабжения.

   

- Для образовательных учреждений Алчевска, как и для всего города, вода подается не каждый день, а в соответствии с графиком. Установка системы непрерывного водоснабжения обеспечивает ежедневную подачу воды в учреждение. Подобный проект нами был реализован также в АСШ № 6. Работа в данном направлении продолжится и в 2023 году, - сказал Альберт Апшев.
Кроме того, в 2022 году в рамках Соглашения о сотрудничестве между Вологодской областью и городом Алчевском в АСФМШ № 22 была установлена теплогенерирующая установка, заменены 89 оконных блоков, а также проведено асфальтирование территории школы, где проводятся традиционные мероприятия.

   

В ходе посещения Алчевского комплексного центра социального обслуживания населения (предоставления социальных услуг), Глава города ознакомился с деятельностью отделения социальной реабилитации для неработающих пенсионеров и инвалидов.
- Комфортная, доброжелательная атмосфера в отделении, ежедневное общение со сверстниками и интересный досуг помогают пожилым людям и инвалидам восстановить здоровье, приобрести новых друзей, преодолеть депрессию и вновь почувствовать интерес к жизни, а это очень важно, - отметил Альберт Апшев.
Отделение социальной реабилитации рассчитано на 35 мест. Продолжительность периода реабилитации - 15 рабочих дней. Горожанам предоставляются различные социально-медицинских услуг в условиях дневного пребывания. Кроме того, в данном отделении разработана программа восстановления для переболевших КОВИД-19.
В прошлом году в отделение реабилитации при поддержке Администрации города было приобретено реабилитационное оборудование. Открыт кабинет для ингаляций, оснащенный индивидуальными ингаляторами, а также кабинет механотерапии, который оснащен современными тренажерами: орбитреком, беговой дорожкой, велотренажерами. В октябре 2022 года из г. Вологды была доставлена гуманитарная помощь: два кислородных концентратора, два коктейлера и физиотерапевтические аппараты.

    

    

   

Альберт Апшев, продолжая рабочую поездку, провел встречу со спортсменами и педагогами Алчевской детско-юношеской спортивной школы № 2, которые приняли участие в фотовыставке в Государственной Думе Российской Федерации «Один путь. Одна страна. Спорт Донбасса», где получили массу положительных эмоций, ярких впечатлений, а также подарки. В АДЮСШ № 2 Глава города рассмотрел вопросы деятельности спортивного учреждения.

    



Управление внутренней политики

Категория: Новости

Просмотров: 70