Управление образования АГА ЛНР

 

Актуально

Рубрики

Юные изобретатели «Золотой рыбки»

Дети дошкольного возраста любопытны, любознательны, проявляют активный интерес к окружающему миру. Часто задают множество вопросов, пытаясь найти на них ответы у взрослых.

Педагоги дошкольного учреждения № 7 «Золотая рыбка» ко Дню детских изобретений, отмечающийся ежегодно в России 17 января, провели ряд мероприятий, которые помогли ребятам выйти за рамки привычного и создать что-то новое.

В организованном педагогами музее ребята знакомились с известными изобретателями и их изобретениями, а в группах для них открылись настоящие научные лаборатории.

 

Вместе с воспитателем Ремез Н.А. дети с интересом занимались опытно-экспериментальной деятельностью. С воспитателем И.Ю. Павлюк ребята из бумаги и ниток с увлечением конструировали парашюты. А после экскурсии в музей «Мир изобретений», которую провела воспитатель Бадуненко Е.А., дети трудились над изобретением калейдоскопа.

Каждый из ребят, понимая для чего нужны изобретения и как они помогают людям, что-то с удовольствием мастерили своими руками, придумывали и экспериментировали, добиваясь задуманного результата.

Праздник удался для всех! А чьи имена пополнят список известных изобретателей - покажет время.

Алчевский информационно-методический центр

Категория: Новости

Просмотров: 72