Управление образования АГА ЛНР

 

Актуально

Рубрики

Зимние святки

С целью ознакомления детей со старинными русскими традициями, воспитания чувства коллективизма, дружбы, радости и общения, в дошкольных учреждениях города прошли праздничные святки. Можно смело отметить, что нет другого праздника, который отмечается таким богатством обычаев, обрядов и примет.

  

Вдохновленных новогодними впечатлениями и настроением ребят, после длительных новогодних каникул, педагоги дошкольных учреждений удивили продолжением встреч у новогодней елки, сопровождающихся чудесами, сказочными превращениями, всеобщем весельем и шумным гулянием. Дети радостно встречали у себя в гостях колядовщиков – наряженных взрослых и детей, участвовали в традиционных рождественских играх, водили хороводы, одаривали угощением, слушали весёлые песенки-колядки, которые прославляют хозяев за щедрость, доброту, гостеприимство, несут пожелание здоровья, счастья и хорошего настроения на весь новый год.
Хороший эмоциональный настрой получили ряженные и хозяева-дети, у всех участников остались яркие впечатления и положительные эмоции.



Алчевский информационно-методический центр

Категория: Новости

Просмотров: 69