Управление образования АГА ЛНР

 

Актуально

Рубрики

Первые 260 педагогов из ЛНР обучились по специальности "советник по воспитанию"

Первые 260 педагогов из ЛНР прошли обучение в крымском лагере "Артек" по специальности "советник директора школы по воспитанию". Об этом сообщил министр образования и науки Республики Иван Кусов.

"У нас в каждой школе появятся советники по воспитательной работе. Первая партия - 260 человек - прошли обучение в "Артеке". Уже готовы, заряжены для того, чтобы нести такую новую волну в работу с ребятами", - сказал он.

Введение в школах Республики ставок советников директоров по воспитанию руководитель Минобразования ЛНР анонсировал в августе 2022 года.

Должность советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями появилась в школах десяти пилотных регионов РФ с 1 марта 2021 года. Кадровый резерв советников формировался на основе результатов конкурса "Навигаторы детства". В июне 2022 года президент России Владимир Путин поручил ввести такую должность с начала нового учебного года в общеобразовательных организациях 45 субъектов РФ, распространив эту практику на остальные регионы с учебного года-2023/24.

Как пояснял министр просвещения РФ Сергей Кравцов, перед советниками по воспитанию стоит задача по вовлечению детей в позитивную повестку, чтобы они развивались и раскрывали свои таланты. 

По материалам ЛИЦ

Категория: Новости

Просмотров: 72