Управление образования АГА ЛНР

 

Актуально

Рубрики

Заседание городского методического объединения учителей физики

10 января 2023 года прошло заседание городского методического объединения учителей физики.

Рассматривались вопросы:

- подведение итогов муниципального этапа олимпиады по физике, астрономии, подготовка к региональному этапу олимпиад;

- участие в городских, республиканских, международных конкурсах по физике учащихся и преподавателей;

- подготовка стендовой информационной наглядности для выпускников 9, 11 классов в учебных кабинетах и информационных уголков для родителей и учеников о правилах подготовки к ЕГЭ и ГИА.

По первому вопросу выступила Капранова Г.В., методист по учебным дисциплинам ГУ ЛНР «АИМЦ» и Тарабцева Л.С., учитель физики ГОУ ЛНР «АССФМШ № 22». Подведены рейтинговые результаты олимпиады по физике, астрономии по школам. Тарабцева Л.С. поделилась опытом подготовки к олимпиадам. Для работы любого педагога важна система в работе, возможность заинтересовать обучающихся своим предметом. Обращено внимание педагогов на подготовку к защите научно-исследовательских работ по Малой академии наук, конкурсам «Идея-проект-решение», участие во Всероссийском конкурсе на лучшую публикацию «Творческий учитель – 2023».

По вопросу подготовки стендовой информационной наглядности для выпускников 9, 11 классов и их родителей о правилах подготовки к ЕГЭ и ГИА выступила Сикидина А.В., учитель физики ГОУ ЛНР «АСШ № 15».

Результаты выпускных экзаменов имеют для детей особую значимость. В экзаменационную пору всегда присутствует психологическое напряжение. Стресс при этом – абсолютно нормальная реакция организма. Небольшие эмоциональные всплески полезны, они положительно сказываются на работоспособности и усиливают умственную деятельность. Но важно формировать адекватное отношение к ситуации, как родителей, так и учащихся.

ГУ ЛНР «АИМЦ»

 

Категория: Новости

Просмотров: 70