Управление образования АГА ЛНР

 

Актуально

Рубрики

Чудеса у новогодней елки

Самый волшебный новогодний праздник на протяжении многих лет остается долгожданным для всех поколений. Особенно его ждут дети. Кто как ни взрослые стараются подарить ребятам сказку, наполняющую детство положительными эмоциями, яркими впечатлениями.

 

На подготовительном этапе для педагогов дошкольных учреждений прошла большая творческая работа: продумали сюрпризные моменты, составили сценарии, распределили роли. Вместе с воспитанниками и их родителями потрудились над изготовлением подарков для главного гостя новогоднего праздника. Во всех дошкольных учреждениях были организованы праздничные выставки «Подарки для Деда Мороза». Размещение работ в холлах позволило детям, родителям воспитанников и гостям полюбоваться авторскими находками и творческими работами, выполненными нетрадиционными способами.  Музыкальный зал в каждом дошкольном учреждении был похож на сказочный лес, украшенный яркими гирляндами, колокольчиками, новогодними шишками, мишурой. Красавицы-елки сверкали разноцветными огнями, шарами и бусами. Красоту и волшебство зимнего леса дополняли искусственные сугробы, домик Снегурочки, маленькие заснеженные елочки. Немаловажную роль сыграли и световые эффекты, используемые в сюрпризных моментах утренника. Зачаровующее звучание музыки и чередующее затемнение, переходящее в игру огоньков, создавали сказочную атмосферу, придавая действиям героев удивительного волшебства.

Новогодняя сказка удалась. Долгожданный Дед Мороз порадовал всех ребятишек Алчевска, поиграл, пошутил, поводил хороводы, прослушал стихи, которые очень эмоционально читали дети желанному гостю. А самое главное, всем принес подарки! Но и после получения подарков от Деда Мороза сюрпризы не закончились. Снеговики и сказочные персонажи из самой Вологды передали алчевским ребятишкам сладости!

Восторженные дети покидали праздничный зал, искренне радуясь подаренной сказки.

Управление образования

 

Категория: Новости

Просмотров: 73