Управление образования АГА ЛНР

 

Актуально

Рубрики

«Их имена навеки с нами...»

2022 год в Луганской Народной Республике объявлен Годом антифашистской подпольной организации «Молодая гвардия» с целью патриотического воспитания молодежи на примере подвига молодогвардейцев.

Обучающиеся и педагоги образовательных учреждений города Алчевска приняли участие в республиканской акции по созданию открытки о подвиге молодогвардейцев «Их имена навеки с нами...».

Участники подготовили открытки, приуроченные памятной дате - создания подпольной антифашистской организации «Молодая гвардия». Данное мероприятие проводится в целях популяризации и сохранения памяти о подвиге молодогвардейцев, формирования духовно-нравственных, гражданских и мировоззренческих качеств личности, которые проявляются в любви к Родине, к своему дому, в стремлении и умении беречь и приумножать традиции, ценности своего народа, своей национальной культуры, своей земли.

Участники акции создавали открытки средствами любого графического дизайна при помощи программного обеспечения на компьютере, проявив своё мастерство, креативное мышление, применив навыки работы со специальными компьютерными программами. Все это отразили в своей работе и ещё раз подчеркнули значимость подвига молодогвардейцев  в истории Луганщины и не только.

 Государственное учреждение Луганской Народной Республики

«Алчевский информационно-методический центр»

 

Категория: Новости

Просмотров: 101