Управление образования АГА ЛНР

 

Актуально

Рубрики

Во времена былые

У каждого города имеется своя история возникновения. У одних она насыщена событиями эпохального значения, а у других такой истории нет. Но летопись возникновения и развития нашего родного города Алчевска богата событиями поистине всемирно-исторического значения. 

В преддверии празднования Дня города, 13 сентября, в общеобразовательных учреждениях прошли мероприятия, одним из которых был краеведческий час, посвященный истории создания и развития города Алчевска на тему: «Во времена былые». Данный краеведческий час был направлен на расширение знаний о главных исторических событиях города, содействие формированию активной жизненной позиции, соизмерению поступков с нравственными ценностями общества, осознанию обязанностей перед семьей и Отечеством, воспитание уважения к истории, культуре и традициям своего города, уважительное отношение к героям прошлого и настоящего.

В ходе мероприятия в дистанционном формате ребята говорили об истории создания и развития металлургического комбината, а одновременно с ним и нашего города, о том каким он был 100 лет назад и как менялся на протяжении времени. Дети с удовольствием делились знаниями о том, как создавались различные объекты инфраструктуры города. В частности учреждений, где они обучаются. А также ребята рассказали о выдающихся людях-создателях нашего города. Ведь историю творят люди – люди талантливые и мужественные. А знаем ли мы их? Кто же они? И, чтобы узнать больше о некоторых из них сотрудники образовательных учреждений подготовили познавательный фото и видеоматериал.

Управление образования

Категория: Новости

Просмотров: 102