Управление образования АГА ЛНР

 

Актуально

Рубрики

В АСШ № 15 состоялась международная онлайн-игра «Подвиг доблести и чести», посвященная Бородинскому сражению

Отечественная война 1812 года - одна из самых героических страниц истории нашей Родины. Это событие продолжает привлекать к себе внимание. В этом году мы отмечаем юбилейную дату Отечественной войны 1812 года.Ровно 210 лет назад, 7 сентября у села Бородино, состоялась одна из величайших битв, названная впоследствии « Бородинское сражение».
Этому событию и была посвящена онлайн-игра «Подвиг доблести и чести», которая состоялась 7 сентября в  АСШ № 15. Соперниками алчевской команды «Неудержимые» стали команды из Ульяновской области «Победа» и Московской области «Отважные».
Ребята основательно подготовились, изучали исторические факты, события, биографию великих полководцев и многое другое. Игроки побывали в портретной галерее «Славных сынов Отечества», где должны были назвать имена и фамилии изображенных на портретах полководцев. Вспоминали фильмы и спектакли о гусарах, соревновались в эрудиции и знаниях важнейших дат Отечественной войны.
За правилами и ходом игры следило строгое, но справедливое жюри, в лице учителей истории АСШ № 15, участники которого после завершения вынесли свой вердикт. С минимальным отрывом победила команда «Победа» из Ульяновской области. Второе место завоевала команда из АСШ № 15 «Неудержимые». Третьими стали ребята из команды «Отважные».
Целью подобных мероприятий является привлечение внимания молодежи к подвигу и самоотверженности русского народа, стимулированию интереса к получению новых знаний, путем участия в интеллектуальных мероприятиях, развитию коммуникативных навыков и формированию чувства сопричастности к судьбе Отечества, его прошлому и настоящему.

 

Управление образования

Категория: Новости

Просмотров: 107