Управление образования АГА ЛНР

 

Актуально

Рубрики

Заседание городского методического объединения учителей физики

29 августа  прошло заседание городского методического объединения учителей физики. Педагоги познакомились с нормативной базой в 2022-2023 учебном году, а также обобщили материал курсовой подготовки по физике педагогов, которые побывали на курсах в г. Ростов-на-Дону.
Учитель физики ГОУ ЛНР «АК № 1 им. Х. Алчевской» Л.Г. Рехколайнен познакомила педагогов с результатами Всероссийского съезда учителей.  В мероприятии приняли участие представители образования России, ДНР и ЛНР. В рамках съезда педагоги обсуждали стандарты и проблемы преподавания физики, современные образовательные методики. Образовательный центр «Сириус» был открыт в 2015 году под эгидой фонда «Талант и успех» на основе олимпийской инфраструктуры по инициативе Президента России  Владимира Путина. Задача фонда состояла в том, чтобы на раннем этапе развития детей определить их выдающиеся способности в области гуманитарных и естественных наук, спорта и искусства.
На заседании городского методического объединения также обсуждались достижения педагогов и обучающихся по физике в 2021-2022 учебном году. Намечены основные направления участия в основных конкурсах в новом учебном году.

 

Алчевский информационно-методический центр

Категория: Новости

Просмотров: 101