Управление образования АГА ЛНР

 

Актуально

Рубрики

Обучающиеся Центра детского и юношеского творчества ознакомились с фильмом «Шахтеры»

Профессиональные праздники - настоящая радость для тех, кто любит и уважает свою профессию, 28 августа, праздник у смелых людей, выполняющих опасную работу - День шахтера! Этот праздник был учрежден в знак огромного, искреннего уважения к людям, работающим в угольной промышленности, их нелегкому, самоотверженному труду. Угольная отрасль очень необходима и для градообразующего предприятия Алчевска.

Многие, особенно в детстве и юности, мечтали о том, чтобы совершать героические поступки. Оказывается, для этого вовсе необязательно быть суперменами - достаточно стать шахтерами! Ведь это профессия мужественных и смелых людей! Именно поэтому обучающимся Центра детского и юношеского творчества было предложено ознакомится с фильмом «Шахтеры» (режиссер С. Юткевич) для того чтобы понять важность профессии и проникнуться уважением к тяжелому труду шахтеров.

К просмотру кинофильма ребята отнеслись очень серьезно, создали чат и делились впечатлениями от просмотра фильма, а некоторые юноши даже определились с выбором будущей профессии.

С Днем шахтера, наши горняки!

Это с вашей легкой ведь руки

Уголь поднимают на-гора.

Вы достойны громкого - Ура!

                                                                           Управление образования

Категория: Новости

Просмотров: 101