Управление образования АГА ЛНР

 

Актуально

Рубрики

Министр образования и науки ЛНР посетил Алчевск

19 августа Министр образования и науки ЛНР Иван Кусов в ходе рабочей поездки посетил УВК «Восхождение» города Алчевска. В торжественной обстановке Министр образования и науки ЛНР вручил аттестаты Луганской Народной Республики о среднем общем образовании выпускникам 2022 года из г.Лисичанска, которые в течение нескольких дней проходили аттестацию по учебным предметам в форме экстерната на базе АСОШ № 15 нашего города.
Иван Кусов отметил, что выпускники достойно завершили учебу в школе, доказали свою самостоятельность и ответственность. Министр образования и науки ЛНР выразил особую признательность педагогам за самоотверженный труд. Главное сейчас наладить, хорошо организовать бесперебойный процесс обучения в школах, университетах, настроить для интеграции в Российскую Федерацию образовательную систему, - подчеркнул Иван Кусов обращаясь к педагогам и выпускникам.
Документ на торжественной церемонии получили 20 юношей и девушек из г.Лисичанска. Аттестат позволит вчерашним школьникам с освобожденных территорий поступить в учебные заведения ЛНР и Российской Федерации, чтобы получить образование и продолжить работать на благо Республики.
Также выпускников поздравил заместитель Главы Администрации города Алчевска Иван Держий, пожелав всегда добиваться поставленных целей и верить в свою мечту.
Министр образования и науки Иван Кусов, заместитель Министра образования и науки Евгений Мирошниченко провели встречу с педагогическим коллективом УВК «Восхождение» и АСОШ № 15, ознакомились с организацией учебного процесса и перспективными планами совершенствования учебно-воспитательной деятельности.

   

  

  

 

 



Управление внутренней политики

Категория: Новости

Просмотров: 103