Управление образования АГА ЛНР

 

Актуально

Рубрики

Азбука безопасности «Наш помощник - СВЕТОФОР»

5 августа отмечается Международный день светофора. К этой дате сотрудники библиотеки-филиала № 3 провели азбуку безопасности «Наш помощник - СВЕТОФОР» для ребят из ГДОУ ЛНР № 17 «Василёк» и дошкольников ГОУ ЛНР «УВК «Надежда».

Библиотекари познакомили ребят с историей праздника, рассказали для чего нужен светофор и какие у него обязанности на дороге. Обратили внимание детей на то, что светофоры бывают разные, например, для транспорта и для пешеходов. Если сигнал светофора выполнен в виде силуэта пешехода, то его действие распространяется только на пешеходов.

Вместе с библиотекарями дошкольники повторили «Правила для юного пешехода». Дети с удовольствием приняли участие в весёлых и познавательных играх: «Светофор», «Да – нет», «Зебра». Интерактивная игра «Знаток ПДД» позволила ребятам почувствовать себя настоящими автоинспекторами. Примерив на себя жилетку со светоотражающими элементами и взяв в руки жезл, они проэкзаменовали своих друзей на знания правил дорожного движения.

В конце мероприятия ребята дали обещание быть внимательными на дороге и соблюдать правила дорожного движения, а для закрепления материала получили в подарок от библиотекарей тематические раскраски.

Отдел культуры

Категория: Новости

Просмотров: 102