Управление образования АГА ЛНР

 

Актуально

Рубрики

Об итогах проведения консультационного пункта "Час руководителя"

Сегодня, 4 августа, в рамках проведения работы консультационного пункта «Час руководителя», Кайнара Виктория Николаевна, начальник управления образования ответила на вопросы жителей города.

Виктория Николаевна рассказала, что общеобразовательные учреждения города 1 февраля начали прием заявлений в 1 класс. Прием в первый класс осуществляется по достижении ребенком возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения им возраста 8 лет. Принять ребенка в школу в более раннем или более позднем возрасте можно только по разрешению, выданному на основании заключения городской медико-педагогической комиссии, заседания которой запланированы на август 2022 года.

Прием в школу осуществляется по личному заявлению родителя при предъявлении им оригинала документа, удостоверяющего личность родителя, оригинала свидетельства о рождении ребенка, документа, содержащего сведения о регистрации ребенка по месту жительства, а также медицинской справки по форме 026-У.

Дополнительно Виктория Николаевна разъяснила, что в соответствии с законодательством Луганской Народной Республики, среднее образование, как и начальное, и основное, является обязательным. Это требование сохраняет свою силу до того момента, пока обучающемуся не исполнится 18 лет. Однако получить среднее образование можно не только в школе, но и в учреждениях среднего профессионального образования.

Управление делами

Категория: Новости

Просмотров: 115