Управление образования АГА ЛНР

 

Актуально

Рубрики

В школе № 17 в онлайн-формате были проведены беседы о техногенной катастрофе на ЧАЭС

В ночь с 25 на 26 апреля 1986 года произошла одна из крупнейших техногенных катастроф в мире - авария на Чернобыльской АЭС. Только благодаря патриотизму и самоотверженности участников ликвидации последствий чернобыльской аварии был изолирован очаг радиационного заражения ценой их собственной жизни и здоровья.

Простые добрые ребята,

Их тысячи и их не счесть.

Они здесь потому, что надо!

Чернобыль – совесть их и честь.

В ГОУ ЛНР «АСШ № 17» в онлайн-формате были проведены беседы с ребятами о страшной аварии на Чернобыльской АЭС, в ходе которых обучающиеся узнали информацию о данной техногенной катастрофе, её последствиях, поговорили о земляках, принимавших участие в ликвидации последствий аварии.

Возвратиться к событиям тех лет, научиться воспринимать чужую беду, чужую боль как свою собственную, воспитывать ответственность за всё, что происходит вокруг - цель таких мероприятий.

Управление образования

Категория: Новости

Просмотров: 130