Управление образования АГА ЛНР

 

Актуально

Рубрики

Состоялся городской этап республиканской выставки-конкурса мягкой игрушки

9  ноября состоялся городской этап республиканской  выставки-конкурса мягкой игрушки «Мир детства», на котором представили 140 игрушек, изготовленных учащимися из 15 образовательных учреждений города. Это и  подушки-игрушки, и развивающие игрушки, выполненные в различных техниках, из различных материалов: ткани, пряжи, войлока, искусственного меха.

Купить мягкую игрушку не проблема, они продаются на каждом шагу, и ходить за ними далеко не надо. Но гораздо приятнее сделать ее самому, своими руками и получить удовольствие от процесса изготовления.

Такую игрушку можно сшить, связать спицами либо крючком,  наполнить ватой, поролоном или силиконовыми шариками. Помимо развлечения, игрушка, изготовленная своими руками, способна стимулировать физическое и эмоциональное развитие ребенка.

Так как мягкие игрушки любимы детьми всех возрастов и в настоящее время очень популярны, стало актуальным ежегодное проведение городской выставки-конкурса.

Лучшие работы направлены в «Республиканский центр научно-технического творчества» для участия в республиканской выставке, организованной  Государственным учреждением дополнительного образования Луганской Народной Республики.   

Управление образования

Категория: Новости

Просмотров: 167