Управление образования АГА ЛНР

 

Актуально

Рубрики

Около 1000 алчевцев приняли участие в международной общественной акции «Далевский диктант-2021»

22 и 23 ноября более 1000 обучающихся общеобразовательных учреждений города Алчевска, а также их педагогов и родителей приняли участие в написании Далевского диктанта. Таким образом, алчевцы откликнулись на инициативу Общественной палаты ЛНР об участии в международной общественной акции «Далевский диктант-2021». Для того чтобы стать участником акции необходимо было зайти по соответствующим ссылкам на сайте ОП ЛНР.
- Участие в подобных просветительских акциях особенно полезно для подрастающего поколения. Наши дети – продолжатели культурных традиций, завещанных нам Владимиром Далем. Еще с детских лет они впитывают всю многогранность его творчества и несут в сердце его заветы. Безусловно, участие школьников в Далевском диктанте стало весомым вкладом в работу по популяризации и преумножению знаний о выдающемся земляке, Казаке Луганском – Владимире Ивановиче Дале, особенно в Год В.И.Даля, объявленном Главой ЛНР Л.И.Пасечником, - подчеркнула Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова, комментируя участие алчевцев в Далевском диктанте.

Напомним, что в рамках фестиваля русского языка «Я думаю по-русски», посвященного Году Владимира Даля в ЛНР, общественная организация «Луганская ассоциация учителей литературы и русского языка» при поддержке общероссийской общественной организации «Ассоциация учителей литературы и русского языка» провела пятую международную общественную акцию «Далевский диктант-2021».

   

  




Управление внутренней политики

Категория: Новости, Год Владимира Ивановича Даля

Просмотров: 198