Управление образования АГА ЛНР

 

Актуально

Рубрики

Для первоклассников прошёл классный час, посвящённый празднованию Дня туризма

Путешествовать, как же это здорово! Нет ни одного человека на земле, который бы не любил странствовать по свету. Опытные туристы всегда знают, что взять с собой самое необходимое, а вот у новичков возникает немало вопросов.

Сегодня, в Алчевском информационно-технологическом лицее для первоклассников прошёл классный час, посвящённый празднованию Дня туризма в ЛНР. В ходе беседы ребята узнали, что такое поход, кто такие туристы, без каких принадлежностей не обойтись в походе, вспомнили правила поведения на природе, как вести себя, если вдруг заблудились. Также ребята играли в дидактическую игру «Что возьмём с собой в поход», показав при этом хорошие знания. В заключении учащиеся просмотрели мультфильм с участием мультипликационных человечков - весельчака Аха и ворчуна Оха, воспитывающий оптимистическое отношение к жизни и такие качества, как бодрость духа, находчивость и смекалку. После просмотра мультфильма ребята проанализировали, кто же из главных героев собрался правильно в поход. Также сделали вывод, что свежий воздух и природа помогает не только весело провести время, но ещё и очень полезно для нашего здоровья

Также для пятиклассников прошёл классный час на тему «Мир туризма». Ребята познакомились с видами туризма, приняли участие в конкурсах «Загадки про туризм», «Секрет рюкзака», «Прогноз погоды», «Туристическая викторина». В ходе викторин учащиеся формировали эмоционально-положительное отношение друг к другу, чувства коллективизма. Дети убедились в том, что туризм - один из самых распространённых видов активного здорового  отдыха и потрясающее занятие, которое прекрасно укрепляет организм и дарит ему отличное настроение. Дети приобрели знания по формированию основ здорового образа жизни, практических навыков туризма и эмоционально-положительного отношения друг к другу.

Управление образования

Категория: Новости

Просмотров: 125