Управление образования АГА ЛНР

 

Актуально

Рубрики

С учащимися Алчевской гимназии им. П.Н. Липовенко провели час общения «Мир так велик!», посвященный Дню туризма

Великие путешественники, загадочные и, напротив, знаменитые места планеты, экспедиции мирового масштаба и родные, с детства знакомые прогулки по родному городу. Обо всём этом, и даже большем, говорили с учащимися 11 класса Алчевской гимназии им. П.Н. Липовенко на часе общения «Мир так велик!», посвященном Дню туризма Луганской Народной Республики.
Ребята отмечали на глобусе места, в которых обязательно бы хотели побывать, делились историями о своих уже свершившихся путешествиях и рассказывали о достопримечательностях, объектах культуры и интересных, памятных местах, которые совсем рядом – на территории нашей родной Республики. Так, учащиеся поговорили об усадьбе Мциховского, доме-музее Владимира Даля, страусиной ферме и многих других местах, которые могут с радостью встретить гостей.
В окончании часа, старшеклассники пришли к выводу, что даже если нет возможности отправиться в далекие страны, всегда можно найти что-то интересное в родных местах, разнообразив свой досуг и почувствовав себя, хотя бы немножечко, настоящими туристами.

 

Управление образования

Категория: Новости

Просмотров: 101