Управление образования АГА ЛНР

 

Актуально

Рубрики

Обучающиеся социально-экономической гимназии и сотрудники центра детского и юношеского творчества приняли участие в акции «Очистим Республику от мусора»

20 сентября обучающиеся Алчевской социально-экономической гимназии, в рамках недельной акции «Очистим Республику от мусора», приняли участие в экологической акции «Мусора нет». Целью данной акции является привлечение внимания подростков, детей и жителей города к проблемам экологии и чистоты окружающей среды, повышение экологической культуры и активной жизненной позиции у горожан, развитие трудовых и коммуникативных навыков детей и подростков, воспитание любви к малой родине и ответственного отношения к природе.

Задача акции заключается в уборке территорий, прилегающих к образовательным учреждениям.

Учащиеся, вооружившись перчатками и пакетами, не только убирали территорию вокруг школы, но и принялись за уборку родника и территории около него. Было собрано и утилизировано большое количество мусора.

  

Сотрудники ГУДО ЛНР «АЦДЮТ» также приняли участие в акции «Очистим Республику от мусора». Проведена санитарная очистка территории учреждения и прилегающей территории, обрезка кустарников, обкопка деревьев, покос травы.

Управление образования

Категория: Новости

Просмотров: 91