Управление образования АГА ЛНР

 

Актуально

Рубрики

В ГОУ ЛНР «УВК «Надежда» подведены итоги Недели безопасности жизнедеятельности детей

С целью профилактики детского травматизма и пропаганды здорового образа жизни, в течение недели с учащимися были проведены беседы, часы общения, организованы просмотры видеороликов и мультфильмов.

Девятиклассники приняли участие в библиотечном уроке, в ходе которого ребятам рассказали о техногенных катастрофах, о защите от негативных и опасных факторов, вызванных подобными катастрофами. Школьники повторили правила безопасного поведения с электро- и газовым оборудованием, правила поведения при пожаре и других чрезвычайных ситуациях.

Для учащихся 9 класса проведен час общения, в ходе которого с ребятами говорили о вреде пагубных привычек, об ответственности за употребление и пропаганду наркотических средств.

В 8 классе, в ходе часа общения, учащиеся вспомнили об опасностях, подстерегающих каждого дома и на улице: о пожаре в квартире и о нападении собак. Ребятам напомнили о правилах оказания первой помощи при укусах животных, при кровотечениях, ожогах и ушибах.

В 5 классе проведена беседа о правилах электробезопасности, а в 6 – о правилах дорожного движения.

Для учащихся 1-4 классов были показаны мультипликационные ролики о правилах безопасности и проведена викторина «Безопасность прежде всего». Ребята повторили правила поведения в экстремальных ситуациях, вспомнили случаи, когда знание этих правил уберегло их от опасности.

Регулярная работа по профилактике детского травматизма – залог безопасности наших детей.

Управление образования

Категория: Новости

Просмотров: 127