Управление образования АГА ЛНР

 

Актуально

Рубрики

Об итогах проведения в Алчевской гимназии Недели безопасности жизнедеятельности

В Алчевской гимназии им. В.Н. Онуфриенко закончилась Неделя безопасности жизнедеятельности, которая проходила с 13 по 17 сентября. В рамках Недели обучающиеся 1- 11 классов повторили и применили на практике знания, полученные на часах общения, повторили правила дорожного движения, правила поведения во время пожара, артобстрела, террористического акта, поведение в общественных местах, в транспорте и на улице. Не забыли ребята и о звуковых сигналах, предупреждающих об опасности.

Классные руководители провели беседы и инструктажи по безопасному пользованию электроприборами и газовыми плитами, учитель ОБЖ Будько О.В. провела занятия по оказанию первой помощи при переломах, наложению повязок. Медицинский работник Лысенко В.А. провела с гимназистами занятие по профилактике употребления алкоголя и наркотических средств, табакокурения, о том, как эти вещества вредят здоровью человека. Учитель НВП Рассказов Г.В. беседовал со старшеклассниками о правилах действия при обнаружении подозрительных предметов, взрывоопасных веществ.

В классных комнатах ребята вместе с классными руководителями обновили информационные стенды по правилам соблюдения безопасности жизнедеятельности. На сайте гимназии размещена информация о проведенных мероприятиях в рамках Недели безопасности жизнедеятельности.

Управление образования

Категория: Новости

Просмотров: 115