Управление образования АГА ЛНР

 

Актуально

Рубрики

Дошкольные образовательные учреждения города Алчевска встретили праздник «Ивана Купала»

Для ребят воспитатели подготовили разноплановые мероприятия: игры, квесты, конкурс рисунков, спортивно-игровые развлечения, а так же ознакомили с историей праздника. На Ивана Купала хороводы водили, да березку лентами украшали в знак крепкой дружбы. Но самым главным чудом этого праздника являлся папоротник. По легенде, он цветет всего одну ночь в году — в ночь на Ивана Купала. Кому посчастливится найти цветок папоротника, того ожидает счастье и богатство. По другой легенде, там, где расцвел цветок папоротника, зарыт клад.

Вот и ребята ГДОУ ЛНР № 16 «Улыбка» решили отпраздновать великий праздник огня и воды – Ивана Купала. Во время праздника дети водили хороводы; играли в игры «Ручейки-Озера», «Рыбаки и рыбки», «Ручеек», прыгали через костер.

Так же в ГДОУ ЛНР № 20 «Красная шапочка» был проведен конкурс «Самая длинная коса». В гости к ребятам пришли Купалинка и Кикимора, вместе с детьми они  водили хороводы, разгадывали загадки о лекарственных растениях, надевали на голову венки из цветов, прыгали через костры, участвовали в эстафетах.  

    

  

Красавица Купалинка пришла на праздник к детям с маленьким помощником и вместе с ребятами он с энтузиазмом искал клад. Кульминацией праздника стал поиск цветка папоротника, возле которого был клад-сундучок, а в нем был сюрпризный момент. Праздник Ивана Купала очень понравился малышам и они жду новых впечатлений от солнечного лета.

ГУ ЛНР «Алчевский информационно-методический центр»

Категория: Новости

Просмотров: 117