Управление образования АГА ЛНР

 

Актуально

Рубрики

С первоклассниками АСШ № 15 говорили о Великой Победе

Для нынешнего поколения День Победы - это память, гордость и честь за наших предков, за их героические поступки, за любовь к Родине. Все это мы обязаны пронести через свою жизнь, чтобы память о великом подвиге никогда не померкла.

Для учащихся первых классов АСШ № 15 был проведен классный час, посвященный 76-летию Победы, гостьей и ведущей которого была работник детской центральной библиотеки Луговая Елена Николаевна.

Она рассказала детям о Великой Отечественной войне, ее основных памятных датах и событиях, сплоченности советских людей, их мужестве и героизме.  Рассказ сопровождался презентацией и чтением стихотворений о войне.

Первоклассники обучались играя. Увлекательно и познавательно прошла викторина «Военные профессии». Дети с интересом отгадали загадки «Военная техника» и проявили смекалку в игре «Собери пословицы о войне». Разделившись на две команды, девочки и мальчики с огромным желанием победить, собрали пазлы с военной картинкой.

Не обошлось и без мультфильма. Мультфильм «Солдатская сказка» позволил прикоснуться первоклассникам к большой и серьезной теме войны и мира. К счастью, детям очень трудно представить и понять, какой ценой далась Победа, но помнить об этом все мы просто обязаны!

Управление образования

Категория: Новости, 80 лет с начала ВОВ

Просмотров: 242