Управление образования АГА ЛНР

 

Актуально

Рубрики

В АСШ № 15 продолжаются мероприятия приуроченные к Году Даля

На этот раз для учащихся 7-Б класса учитель русского языка и литературы Хажилина Людмила Дмитриевна подготовила мероприятие «Собирал человек слова» интерактивный калейдоскоп, посвященный В.И. Далю. Учащиеся творчески подошли к полученным заранее заданиям. Разделившись на две команды-«Исследователи» и «Далеведы», ребята приступили к викторине, вопросы для которой они подбирали самостоятельно. В ходе мероприятия были выразительно представлены скороговорки, проинсценированы сказки Даля «Журавль и Цапля» и «Снегурочка». Были подготовлены  книги-макеты по сочинениям Казака Луганского.

Учащиеся так вдохновились новыми знаниями, что на каникулах, по собственной инициативе, со своим классным руководителем Смирновой Светланой Александровной продолжили  знакомство  с творчеством В.Даля в Перевальском районном историческом музее. Вниманию была представлена передвижная выставка из фондов Луганского художественного музея  «Мой земляк – Владимир Даль». В ходе мероприятия участники узнали много интересных фактов из биографии Даля, о его путешествиях, дружбе с поэтом А.Пушкиным и художником Н.Пироговым, о сборнике «Русские сказки», которые автор подписывал псевдонимом Казак Луганский, о сборнике «Пословицы разных народов» и др.

 Присутствующие совершили экскурсию по выставочным залам , пообщались с доброжелательным коллективом музея, обменялись мнениями, поделились своими впечатлениями от увиденного и оставили приятные отзывы в книге для посетителей.

Управление образования

Категория: Новости, Год Владимира Ивановича Даля

Просмотров: 136