Управление образования АГА ЛНР

 

Актуально

Рубрики

День развлечений прошел в пришкольном лагере АСОШ №17

Лето – это пора отдыха, оздоровления и развлечений. Поэтому сегодня, 12 июля, в пришкольном оздоровительном лагере с дневным пребыванием АСОШ №17 «Солнышко» прошёл День развлечений.

В Алчевском центре культуры и народного творчества был организован просмотр мультипликационного фильма «Три богатыря и морской царь» для воспитанников младшего отряда.

Для развития интеллектуальных способностей старшего отряда прошло состязание эрудитов на базе библиотеки-филиала №4, где ребятам пришлось применить все свои интеллектуальные способности для достижения высоких результатов.

    

В течение дня в отрядах прошёл отбор детей, принимающих участие в шахматно-шашечном турнире, по итогам которого выявлен лучший игрок – Александр Стеблянко.

С целью создания условий для самореализации личности, воспитания самостоятельности, ответственного отношения к порученному делу и развития творческой деятельности ребят сегодня в лагере также был устроен обещанный день самоуправления.

В результате предоставления прав и свобод воспитанникам отрядов, дети сразу же принялись за организацию работы лагеря и проведения досуга: назначили собственных воспитателей отрядов, выбрали начальника второй лагерной смены, получили множество поручений для выполнения, разработали план мероприятий на послеобеденное время и неуклонно следовали ему. В конце дня была проведена итоговая линейка, на которой были подведены итоги сегодняшнего дня, выступал избранный «начальник» лагеря.

Этот день принёс детям много радости, улыбок, удивления и смеха! В результате впечатлений осталось невероятное множество!

Управление образования

Категория: Новости

Просмотров: 105