Управление образования АГА ЛНР

 

Актуально

Рубрики

День шоколада отметили в пришкольном лагере АСОШ №17

Вчера, 11 июля, в пришкольном оздоровительном лагере с дневным пребыванием АСОШ №17 «Солнышко» прошли воспитательные мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню шоколада.

В течение дня воспитатели рассказали детворе об удивительной истории возникновения данного праздника, видах шоколада, о положительных и отрицательных сторонах употребления шоколада, о «шоколадных» странах, об интересных фактах с ним связанных. С воспитанниками пришкольного оздоровительного лагеря были проведены конкурсы на знание сладких и чайных загадок, песен о сладостях.

  

Дети льготной категории посетили концертно-развлекательную программу в ресторане «Сталь», где ребята играли, пели, танцевали, наслаждались шоколадным фонтаном, получили угощенья. В завершение праздника дети окунулись в атмосферу сказки и волшебства - шоу мыльных пузырей. Ни один ребёнок не остался равнодушным к этим прозрачным мыльным шарикам.

Воспитанники старшего отряда побывали на экскурсии в библиотеке филиала №1 на весёлом ассорти «Мы с друзьями не скучаем, а читаем и играем».

  

Сегодня ребятам младшего отряда представилась возможность быть воображаемым поваром-кондитером. Необходимо было из пластилина вылепить необычные конфеты. Детской фантазии не было предела! Лучшие работы были помещены на выставочном стенде школы, а победители были награждены сладкими призами.

Говорят, что шоколад помогает организму восстанавливаться, что в нем содержится большое количество гормонов счастья, а также вещество, создающее ощущение влюбленности. В этот замечательный сладкий день каждый ребёнок также получил сладкий витаминизированный подарок ко Всемирному дню шоколада.

Управление образования

Категория: Новости

Просмотров: 91