Управление образования АГА ЛНР

 

Актуально

Рубрики

Первоклассники Алчевской гимназии им. В.Н. Онуфриенко совершили онлайн-путешествие в Страну Вежливости

Для первоклассников  Алчевской гимназии им. В.Н. Онуфриенко учителями Н.Зовской  и  С.Олейник было проведено  онлайн-путешествие в Страну Вежливости. Выбранная тема очень актуальна, ведь дети иногда забывают о вежливых словах и добрых поступках.

А вот в интересной занимательной форме легко и доступно взрослые напомнили первоклассникам о правильном и хорошем тоне общения как со взрослыми людьми, так и со сверстниками.

Путешествие по стране, которой нет на карте, ребята побывали на станциях: «Добрые улыбки и слова», «Волшебные слова», «Вежливо-невежливо»,«Добрая фея».

Дети посмотрели презентацию «Слова - волшебники», встретились со словами, которые помогают им в жизни. Вспомнили правила этикета, вежливого общения на примерах поступков, отношений различных персонажей стихов, рассказов и сказок. С особым интересом ребята приняли участие в викторине «Добрые слова». Ребята помогли Незнайке правильно подбирать слова для общения с друзьями. Дети с удовольствием приводили примеры вежливых слов, уважения к другим людям, используя очень простые, но при этом нужные и важные слова.

В конце путешествия дети подвели итог - для того чтобы стать вежливыми, все должны как можно чаще пользоваться «добрыми» словами, от которых становится радостнее, теплее, светлее на сердце и на душе. Важно знать, что бы мы ни делали, всегда должны помнить, что мы живем на свете не одни. Нас окружают самые близкие и родные люди, друзья и товарищи. Мы должны вести себя так, чтобы окружающим людям было легко и приятно жить рядом с нами. Именно в этом и состоит настоящая вежливость.

Взрослые очень надеются, что вежливые слова помогут детям в дальнейшем общении с окружающими людьми. Мероприятие прошло в теплой, позитивной и творческой обстановке.

 

Управление образования

Категория: Новости

Просмотров: 92