Управление образования АГА ЛНР

 

Актуально

Рубрики

Музыкально-поэтический бенефис «Такая короткая долгая жизнь»

19 октября года в библиотеке-филиале №3 в рамках литературной гостиной «Общение» прошел музыкально-поэтический бенефис «Такая короткая долгая жизнь», посвященный жизни и творчеству Михаила Львовича Матусовского. Луганщина – это родина талантливых и известных писателей и поэтов, чьи имена составляют гордость отечественной литературы, среди них – Михаил Матусовский. Библиотекари рассказали о жизни и творчестве поэта-песенника, чьи песни стали, по сути, народными. Может ли быть большая награда для поэта, чем стать частью речи своего народа, остаться вместе с чудесными мелодиями в сердцах миллионов соотечественников.

Во время мероприятия звучали любимые многими поколениями песни, написанные на стихи поэта: «Школьный вальс», «С чего начинается Родина»,  «Сиреневый туман»,  «На Безымянной Высоте»,  «Вернулся я на Родину»,  «Подмосковные вечера»,  «Вологда»,  «Старый клён».

Все присутствующие, окунувшись в невероятно тёплую и завораживающую атмосферу поэзии Михаила Матусовского, с удовольствием подпевали песням любимого автора.

Категория: Новости

Просмотров: 75