Управление образования АГА ЛНР

 

Актуально

Рубрики

В социально-экономической гимназии прошел урок патриотизма

18 сентября в социально-экономической гимназии прошел единый урок патриотизма «Люблю тебя мой Алчевск!» Уроки патриотизма - это  одна из форм воспитания духовно – нравственной личности, поэтому воспитание особого отношения к Родине, своему краю, любви и уважения к родному городу, знание его истории и культуры, является составляющей нравственно – патриотического направления в развитии подрастающего поколения.

Цели урока: воспитание у детей нравственно-патриотических чувств в процессе знакомства с родным городом, расширение экологического кругозора, развитие интеллектуальных и творческих способностей детей в совместной деятельности с родителями, членами семей, с педагогами с использованием новых технологий в обучении.

Задачи единого урока патриотизма - дать детям знания о родном городе, его истории, символике, достопримечательностях, промышленных объектах (их польза и вред), экологической ситуации, познакомить с именами людей, прославивших наш город, с культурой города, творчеством художников, писателей, формировать экологическую культуру у детей и их родителей. Вызвать желание принимать участие в украшение города – проведение мероприятий по его озеленению, охране окружающей среды. Воспитывать любовь к родному городу, уважение к его жителям. Развивать умение видеть прекрасное вокруг, сохранять его, гордиться своим городом.

Знание и уважение истории своей земли, традицийсвоего народа, своей культуры, а главное, связь с землёй отцов идедов – вот наше духовное богатство.

Управление образования

 

Категория: Новости

Просмотров: 131