Управление образования АГА ЛНР

 

Актуально

Рубрики

Здоровые дети - это генофонд нашей страны

В рамках недели здоровья, в социально-экономической гимназии проводятся мероприятия с целью пропаганды здорового образа жизни, профилактики вредных привычек, привлечения детей и подростков к систематическим занятиям спортом. В 1 классе прошел  классный час на тему "Азбука здоровья". Дети познакомились с режимом дня первоклассника, говорили о пользе его соблюдения, о необходимости правильного питания, вспомнили правила личной гигиены. Вместе с другом - Зайчишкой сделали зарядку и нарисовали как они занимаются спортом и закаляются, чтобы быть здоровыми.

В библиотеке гимназии прошла тематическая выставка, посвященная здоровому образу жизни под девизом «Надо знать, что бы жить!» Ребята ознакомились с литературой о здоровье человека и приняли участие в увлекательной викторине.

В 5-11 классах был написан единый диктант на актуальную тему «Осторожно COVID19».

В целом неделя здоровья в социально-экономической гимназии прошла плодотворно. Ребята с удовольствием принимали активное участие в спортивных соревнованиях, в тематических уроках, дискуссиях. Здоровые дети - это генофонд нашей страны, и мы должны следовать четкому курсу: беречь здоровье смолоду!

Управление образования

Категория: Новости

Просмотров: 73