Управление образования АГА ЛНР

 

Актуально

Рубрики

В Алчевской гимназии состоялось первое заседание Парламента

Первое заседание Парламента Алчевской гимназии имени Владимира Николаевича Онуфриенко закрыло сегодня вторую рабочую неделю. Спикер отчитался за проделанную работу 2019 – 2020 учебный год. Участники заседания прокомментировали выступление спикера и признали работу Парламента удовлетворительной.

Педагог-организатор Кривонос Т.В. выступила с инициативным предложением об организации в гимназии волонтерского отряда вожатых «Наставник» для ведения активной наставнической деятельности в младшей школе. Предполагается вести работу по 5 направлениям: экология, наука, спорт, безопасность жизнедеятельности и артистическая деятельность. С воодушевлением ребята приняли предложение, которое показалось им полезным и интересным.

По текущему моменту ребята обсудили следующие вопросы: внешний вид гимназиста, поведение в общественных местах, бережное отношение к кабинетам и этичное их использование.

Неделя здоровья – ключевой момент деятельности школьного самоуправления текущей недели. Члены гимназического Парламента поделились впечатлениями о ярких, полезных мероприятиях, пропагандирующих ЗОЖ, внесли предложения по проведению следующей недели по безопасности жизнедеятельности.

Были проведены перевыборы в Парламент Алчевской гимназии имени Владимира Николаевича Онуфриенко и составлен план работы гимназического самоуправления с целью проведения организованной и плодотворной работы на год.

Управление образования

Категория: Новости

Просмотров: 88