Управление образования АГА ЛНР

 

Актуально

Рубрики

Прощай, «Апельсин»!

Зачем человеку каникулы? Задумывался кто-нибудь? А человеку каникулы затем, чтобы отдохнуть! С началом летних каникул родителей все волновал вопрос, как организовать отдых своих детей с пользой, при этом увлекательно и весело, непременно с кучей новых впечатлений. Выход – летний пришкольный лагерь. С этой целью на базе ГОУ ЛНР «АСШ № 15» был организован онлайн-лагерь «Апельсин». Опытные учителя, они же вожатые, помогали ребятам увлекательно проводить время, почувствовать самостоятельность, обрести нужные знания, новые интересы и друзей, пусть даже и онлайн. Вожатые грамотно отбирали самые лучшие из познавательных, творческих, исследовательских, да и просто веселых и развлекательных мероприятий для наших детей.

Ежедневная активность – это неизменный план на каждый день жизни в нашем онлайн-лагере. Благодаря продуманному и плотному распорядку дня ребята и развлекались, и узнавали много нового.

Каждое запланированное дело создавало условия для развития ребенка, его максимальной самореализации. Мероприятия были разнообразные: викторины, часы поэзии, караоке, конкурсы рисунков, просмотр познавательных видеороликов, фильмов, мультфильмов. Ребята участвовали в городской акции «Читаем вместе книги-юбиляры», сетевой акции «Спасибо врачам мира». Также ребятам понравились фотоконкурсы: «Мой питомец» и «Мисс Лето», «Мистер Лето». Принимали участие в мастер-классах: учились основным движениям бального танца, изготавливали поделки из картона и бумаги, вязали крючком.

В режиме дня особенно детворе понравились рубрики «Пальчики оближешь», «Если хочешь быть здоров» и «Чистюля в деле», так как вожатые постоянно  предлагали интересные и веселые видеоролики на каждую из рубрик.

Также велась и воспитательная работа: беседы о правилах дорожного движения, о правилах поведения на улице, в общественных местах, на прогулках, действиях при пожаре, при обнаружении взрывоопасных предметов, об оказании первой помощи при укусах насекомых, о здоровом образе жизни, о правильном питании и культуре питания, о дружбе и взаимопомощи и т.д.

Две недели лагеря пролетели очень быстро. Несмотря на тот факт, что работа велась в режиме онлайн, мы постоянно чувствовали, что дети рядом. Все участники быстро реагировали на наши предложения, идеи, конкурсы. Спасибо, дорогие ребята и уважаемые родители за работу, за поддержку!

На смене было очень много искренних улыбок, положительных эмоций, которые станут залогом вашего успешного начала нового учебного года. Желаем успехов! До встречи в сентябре!

Начальник онлайн-лагеря ГОУ ЛНР «АСШ № 15» Борисенко О. Н., вожатые: Ковтун А. С., Боровая А. А., Плескач А. Г., Казак А. С.

Управление образования

Категория: Новости

Просмотров: 88