Управление образования АГА ЛНР

 

Актуально

Рубрики

Участники народного ансамбля танца «Юный металлург» познакомились с историей города

5, 6 и 7 августа, в преддверии 125-й годовщины со дня основания города, участники народного ансамбля «Юный металлург» посетили ГУ ЛНР «Алчевский городской исторический музей». Для детей была проведена очень интересная и познавательная экскурсия. Ребята прошли по пяти тематическим музейным залам, с большим количеством экспонатов, помогающих увидеть бытовые и военные времена наших предков. Дети ознакомились с жизнью города от его зарождения (кон. 19 – нач. 20 вв.) до наших дней. Узнали, как благодаря труду наших земляков, развивался родной город, услышали имена великих для нас людей, благодаря которым сложилась история города. Участники коллектива с удовольствием слушали, с любопытством расспрашивали, рассматривали и даже имели возможность прикоснуться к некоторым историческим экспонатам, что давало ребятам ещё большее понимание нашей истории.

Дети узнали об Алексее Кирилловиче Алчевском и его семье, о смене названий города, о жизни наших земляков во времена войны, о великих бойцах и легендарных спортсменах земляках-чемпионах, о всех тех, кто внёс неоценимый вклад в создание, развитие и процветание нашего города.

Народный ансамбль танца «Юный металлург» благодарит работников городского музея за интересные и содержательные экскурсии.

Отдел культуры

 

Категория: Новости

Просмотров: 88