Управление образования АГА ЛНР

 

Актуально

Рубрики

В онлайн-лагере «ПаZл» учились шить медицинские маски

День 6 августа в онлайн-лагере «ПаZл» ГОУ ЛНР «АСШ № 3 им. Н.Бабанина» был посвящен врачам мира. Прошел он очень плодотворно, интересно и дружно, был насыщен различными мероприятиями. День начался с утренней зарядки для хорошего настроения, водных процедур и полезного завтрака. После чего участники онлайн-лагеря «ПаZл» ознакомились с правилами изготовления медицинской маски при просмотре мастер-класса «Как сшить маску из ткани за 5 минут без выкройки. Медицинская маска многоразовая своими руками».

Затем ребята приняли участие в совместном просмотре видео-урока «Общие правила оказания первой медицинской помощи». В ходе просмотра дети проверили свои знания по оказанию первой медицинской помощи.

С большой ответственностью ребята отнеслись к участию в сетевой акции «Спасибо врачам мира». В рамках этой акции участники онлайн-лагеря (Анна Карпеко, Юлия Резник, Ольга Анисимова) нарисовали рисунки с благодарностью врачам.  Кроме того, были сняты два видеоролика «Спасибо врачам мира!» В съемках видеороликов приняли участие не только дети, но и взрослые: начальник онлайн-лагеря «ПаZл» Т.П. Козловская и учитель-вожатая А.В. Булдаева.  

Все мероприятия, проведенные в этот день, были направлены на формирование у детей чувства сострадания, взаимопомощи, отзывчивости, желания помогать людям в сложных жизненных ситуациях. В течение всего дня ребята приобщались к такой значимой и ответственной профессии -  врача. Познавали роль медицинских работников в спасении человеческой жизни.

Управление образования

 

Категория: Новости

Просмотров: 140