Управление образования АГА ЛНР

 

Актуально

Рубрики

Слова благодарности в адрес врачей

В онлайн-лагере «Апельсин» ГОУ ЛНР АСШ № 15 9-й день традиционно начался с переклички «Отзовись отряд!» Ребята сделали зарядку с веселыми пингвинами Мадагаскар, вкусно позавтракали, а затем ознакомились с интересной информацией о витаминах и их значении для организма школьника.

Участникам лагеря рассказали о том, что 6 августа является Международным днем борьбы за запрет ядерного оружия. В этот день, в 1945 году, была осуществлена страшнейшая бомбардировка в военной истории человечества. Количество жертв исчислялось десятками тысяч. На японский город Хиросима были сброшены ядерные бомбы. Это одна из самых ужасных трагедий. Она стала свидетельством практического применения ядерного оружия. Международный день под названием «Врачи мира за мир» является символичным напоминанием о случившемся. Детям предложили принять активное участие в фото-челлендже «Спасибо врачам мира». В рамках этой акции ребят ознакомили с видеороликом о важности профессии врача.

Позже, дети вкусно пообедали, а рецепт обеда «Жюльен из лаваша» предложила участница онлайн-лагеря Алина Белая. После сытного обеда участники все дружно спели в караоке и поделились впечатлениями. Также рассказали о своих любимых исполнителях и песнях.

В конце дня ребятам рассказали о правилах поведения при пожаре и предложили просмотреть мультфильм от МЧС. День прошел плодотворно и интересно. 

Управление образование

 

Категория: Новости

Просмотров: 89