Управление образования АГА ЛНР

 

Актуально

Рубрики

Юные «Аниматоры» с пользой провели день в онлайн-лагере

Девятый день в пришкольном онлайн-лагере «Аниматоры» средней школы №17 прошел интересно и познавательно. По традиции он начался с зарядки. В этот день она была направлена на укрепление корпуса ребят. В ходе двенадцатиминутной тренировки воспитанники онлайн-лагеря сбалансированно проработали мышцы пресса.

Завершив водные процедуры и завтрак, ребята продолжили танцевальное утро просмотром мастер-класса от педагога секции бальных танцев Александры Юрьевны Шевченко. Ребята с огромным удовольствием изучили элементы бальной хореографии, которая им давалась достаточно легко!

Завершая день, воспитатели онлайн-лагеря поговорили с ребятами о движении «Врачи мира за предотвращение ядерной войны». Эта беседа была посвящена международному дню «Врачи мира за мир». Он отмечается в годовщину страшной трагедии — дня бомбардировки японского города Хиросима 6 августа 1945 года. В ходе беседы ребята узнали о первой международной конференции, где обсуждалось запрещение атомного и водородного оружия, что в 1985 году южная часть Тихого океана была объявлена безъядерной зоной, о возникновении движения «Врачи за мир» в 1980 году во Франции. С тех пор крупные отделения «Врачей мира» появились в десятках стран мира, и сегодня это движение объединяет в своих рядах свыше 200 тысяч врачей, и число его сторонников продолжает расти. Также ребятам рассказали, что ежегодно 6 августа в 8 часов 15 минут утра японский город Хиросима замирает в минуте молчания, также в этот день проходят памятные мероприятия в хиросимском парке Мира, где горит вечный огонь перед памятником жертвам бомбардировки с надписью «Спите спокойно - ошибка не повторится».

Управление образования

 

 

Категория: Новости

Просмотров: 75