Управление образования АГА ЛНР

 

Актуально

Рубрики

Онлайн-экскурсия в библиотеку

Сегодня, 5 августа, в пришкольном онлайн-лагере «Защитники Отечества» проводится Международный день светофора, а также городская акция «Читаем вместе книги-юбиляры», посвященная произведению Л.Баума «Волшебник из страны Оз».

 В этот день мы предложили ребятам познакомиться с историей создания светофора и празднования Международного дня. В отрядной игровой программе «Весёлый светофор» - полезные советы и просмотр развивающих мультфильмов. А еще дети выучили весёлую песенку «Светофор». Воспитатели нашего лагеря провели викторину «Правила дорожного движения» в онлайн режиме, где закрепили и систематизировали знания о правилах безопасного поведения на улицах и дорогах, навык применения ПДД в повседневной жизни.

Принимая участие в городской акции «Читаем вместе книги-юбиляры», провели онлайн-экскурсию в филиал№5 городской библиотеки, где ребятам рассказали об авторе и книге-юбиляре  - «Волшебник из страны Оз» Л. Баума. Работник библиотеки, З. В.Кузьминкова, предложила детям посетить   библиотеку, ознакомиться с широким ассортиментом имеющихся книг.

После онлайн-экскурсии, детям было предложено прочитать сказку или посмотреть ее экранизацию.

Управление образования

Категория: Новости

Просмотров: 77